Вернуться к списку новостей

СМИ о нас: Одна квартира на этаже - это не роскошь, а необходимость

03 августа 2020
Елена Калинина, директор по маркетингу и продажам Larus capital, рассказала интернет-порталу realty.ru о преимуществах покупки двух или нескольких квартир на этаже для объединения в одну. 

"Покупка и объединение смежных квартир позволяет не только увеличить площадь, но и получить желаемую конфигурацию. Так, квартиру с линейной планировкой за счет объединения можно превратить в «распашонку» с окнами на две стороны – на улицу и во двор. А за счет «лишних» санузлов – обустроить гардеробную комнату или кладовую. 

В клубном доме Vitality, например, изначально заложена техническая возможность для объединения, квартиры имеют правильную прямоугольную форму, минимальное количество несущих пилонов и располагаются таким образом, чтобы площади можно было интегрировать в единое пространство. Таким образом, выбор у покупателя не ограничен – можно купить один или несколько лотов и в результате получить одну квартиру на этаже вообще без соседей. Кстати, относительная приватность также является одной из причин объединения купленных квадратных метров. 

У объединенных квартир есть несколько плюсов: за счет сноса стен увеличивается общая площадь объединенной квартиры, не нужно тянуть трубы для обустройства второго санузла – он уже есть изначально в проекте, а также появляется возможность четкого деления жилого пространства на общественную зону с гостиной, гостевым санузлом, техническими помещениями и частную – со спальнями, гардеробными и ванными комнатами. 

Интересным вариантом является превращение двух однокомнатных квартир в квартиру с тремя спальнями, которое потом при изменении жизненных обстоятельств, например, взросление детей, можно будет вернуть в изначальное состояние.

Также в нашем уже реализованном проекте ЖК «Тимирязев парк» были клиенты, которые покупали и объединяли квартиры для получения дополнительных видовых характеристик."

Полная версия статьи на https://realty.ru/article/odna_kvartira_na_etazhe__eto_ne_roskosh_a_neobhodimost

Поделиться в соцсетях

Заказать обратный звонок

Заполните форму обратной связи — и мы свяжемся с вами.